Статьи

Новый психеделический ренессанс (часть 2)

Продолжение статьи о новом психоделическом ренессансе, который прямо сейчас происходит в США и Европе. Начало материала вы можете прочитать здесь.


Новый психеделический ренессанс

Впервые за 40 лет медицинское сообщество снова начинает использовать психоделические вещества вроде ЛСД в качестве терапевтических средств для лечения психических расстройств у иракских ветеранов и безнадежно больных пациентов, готовящихся вступить в схватку со своей неотвратимой смертью. Это история об искателях приключений от медицины и их трипующих пациентах.

Психеделический Ренессанс


Видео: Carbon Based Lifeforms @ InnerPath open air (Киев)

Для тех, кто пропустил сие событие - небольшой фрагмент выступления CBL в Украине.


Год как не стало Кузи (dj Pubert, Сергей Кузьминский)

3 августа 2009 г. ушел из жизни Кузя. 

Многие говорят, что без него украинский рок-н-ролл звучал бы совсем иначе, я же точно знаю, что без Кузи psytrance-сцена в Киеве, да и в Украине вцелом имела бы совсем другой облик. 

dj_pubert_b

Все знают Сергея как лидера группы "Брати Гадюкіни", многие слышали его в роли dj Pubert-a, и лишь некоторые знают о Кузе как об электронном проекте.


"Далше!" Обзор документального фильма "Timothy Leary's Last Trip"

"Далше, далше, ДАЛШЕ!" - девиз Проказников снова на устах, а почтенный старичек опять на гребне. Тимоти Лири, Тимми... просто старик Тим, - так называли его друзья. Те самые люди, которые окружали его почти полвека назад. Все изменилось: время, тенденции, идеи да и сами люди - современные носители неизменных стереотипов о цивилизованном обществе. Тем не менее незабвенные герои контркультуры 60-х все еще не стерты из "оцифрованной" неизбежным прогрессом памяти, притягивают своей "аналоговой" загадочностью наше внимание.

Видео: выступление "Quintessence" в Glastonbury или Raja Ram в далеком 1971 году

Трудно поверить, что молодому человеку на видео скоро исполнится 70 лет. Рональд Ротфилд - так зовут официально этого парня - узнается практически сразу же, по крайней мере теми, кто хоть раз видел его выступление в проекте Shpongle. Все тот же задор, все те же заводящие жесты, все та же волшебная флейта. Что здесь рассказывать - смотрите сами!


"Допрос "Тимоти Лири на одном токшоу

Безумный ведущий одного из токшоу пытается "допросить" известного гарвардского профессора Тимоти Лири :)

"Say wolf!... Say wolf doggy... I'm sick of you..."


Видео из архивов PsyShine: "Транспортування" party от Alien Life Forms (1998 год)

В процессе переноса контента на новый сайт, я отрыл один из старых видеофайлов, который запечатлел одну из вечеринок образца 1998 года в Киеве. Это редкие и, пожалуй, единственные кадры с вечеринки промогруппы Alien Life Forms под названием "Транспортування"


Программа "Экзальтация"


You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.


Скачать выпуск #0
Все выпуски программы в mp3
Все выпуски через торрент

Последние комментарии

Последнее на форуме

Рассылка PsyShine

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS-материал

Psychic Radio Station


Сейчас играет:

PsyShine в сети

Популярные категории

Вход в систему