H(i)appy Birthday Air Session (!Sqwark'ee Birthday Phase!)

H(i)appy Birthday Air Session (!Sqwark'ee Birthday Phase!)
H(i)appy Birthday Air Session (!Sqwark'ee Birthday Phase!)
Промогруппа: 
Double Shot Kiev
Дата проведения: 
2000-05-12
Отчет о вечеринке

День "X" наступил. Пришло время того события, которое киевские любители транса ждали еще с прошлого лета. Какими бы хорошими не были клубные вечерины, но никакая из них не может сравниться с возможностью слушать и плясать под психоделическую музыку на природе, исполненной чудодейственной силой весеннего пробуждения. Те, кто не попал на эту пати (кстати абсолютно бесплатную, так как 10 гривень - это плата исключительно за автобус, доставивший участников действа на базу и оттуда же назад в Киев) потеряли уникальную возможность насладиться новой музыкой и оценить искусство представленного флюородизайна. Но обо всем по порядку.


Точка отправления - автобусная станция на площади Шевченко. Среди дачников выделяется группа молодых людей с рюкзаками. Идут последние закупки продовольствия, потому что перспектива погибнуть от голодной смерти, вызванной синдромом танцевального истощения :) никого не привлекает. Продолжает портится погода. Несмотря на светящее солнце, порывы холодного весеннего ветра навевают в голову нехорошие мысли о том, что из-за этого самого ветра на песчаном пляже могут быть проблемы с винилом. Ну а дождь вообще не входит в наши планы.


После недолгих, но результативных переговоров с водителем транспортного средства, в просторечье именуемого автобусом, уже начавшие было замерзать пиплы занимают места в "Икарусе". База отдыха "Десна" - цель нашего маршрута. Невероятно, но как оказалось, в нескольких километрах от Киева Киев заканчивается, а вся его урбанизированная сущность превращается в зеленую и цветущую субстанцию! Автобус-телепортатор проносится мимо поля, на котором мирно пасется стадо буренок. А вот и Киевское водохранилище - явный признак приближения к Хотяновке - селу, которому было суждено войти в историю украинской транс сцены. Еще несколько километров и надпись "Десна" на воротах базы выманивает пассажиров наружу. Мы - на месте. Мимо проносится запряженная лошадьми телега с крестьянами на борту. Они как-то искоса осматривают новоприбывших - уж больно они цветастые. Двигаемся на территорию базы. А вот и он, - золотой песок, лавочки, качели, горки. Это детская площадка, а вы что подумали? :) Пляж находится дальше. Еще издалека виднеются развевающиеся по ветру полотна. Да! Это и есть тот самый песчаный пляж. До нашего приезда здесь уже потрудилась Лиля - незаменимый дизайнер многих киевских вечерин. Чтобы создать всю эту красоту (а в ход были пущены все доступные средства - баллончики с красками, цветные ленты, фольга, скотч, ткани и даже обычные картонные коробки), ей пришлось побороться со стихией. Но усилия не пропали напрасно - все выглядело очень неординарно. Последний штрих в дизайн внес dj Orbal, в руках которого баллончики были так же послушны, как и виниловые пластинки. Когда все уже было готово, точку всем стараниям поставила местная тетенька, проходившая мимо. Обвев взглядом декорации и сооружения, она посмотрела на окружающих и спросила каким-то удивленным, но в то же время бодрым тоном: "Хлопцi, а шо тут за кiно буде, га?!..."


Но ей никто не ответил, потому что все отправились на поиски дров для костра. Было понятно, что ночь предстоит довольно холодная, поэтому источник тепла решили устроить поближе к танцполу, точнее к пляжу, который сегодня нам его заменял. Жители домиков неподалеку и дачники были только счастливы избавиться от ненужных деревяшек, щепок, разных картонок и любезно согласились нам их сплавить. Некоторые даже приняли пиплов за тимуровцев каких-то и предлагали нашару металлолом 8-) В это время приехал автомобиль с аппаратурой, и всем стало ясно, что обещанные 10 кВт звука - это более чем реально. Саунд система Cervin Vega уже зарекомендовала себя на многих вечеринах, так что настроение у присутствующих поднялось на новый, более высокий ментальный уровень. Колонки разместились с четырех сторон, обеспечивая качественное квадрозвучание. Началась настройка звука. Ветер к вечеру немного поутих, а на небе появилась Луна, которая этой ночью служила, помимо костров, природным источником света.


К сожалению, Dj Morlock (HeadShot Haheizar, Germany) не прилетел. Немного опечаленный Pubert рассказал, что проблема возникла в аэропорте. Ben сообщил, что его виза оказалась просроченной. Банальная формальность не позволила немецкому гостю попасть в Киев - не помогли даже некоторые "обходные" маневры. Конечно, эта новость не прибавила собравшимся настроения. Но и не сильно его испортила, ведь все знали, что заявленные в флаере djs Pubert, Sqwark, Izikill, TIE, Vellsky и Orbal способны превратить вечерину в настоящее событие. Итак, к половине десятого trance vibe sound раскатывался по прилегающей местности, а люди от костров постепенно передвигались к танцполу. Танцующие избавлялись от холода, а музыка, равномерно ускоряясь, создавала теплую эмоциональную атмосферу вечерины. Но как всегда в таких случаях, когда создается впечатление благополучия, происходит то, чего никак не ожидаешь.


Ровно в 10 вечера вертушки остановились, следуя примеру погасшей лампы ультрафиолета. Танцпол замер в ожидании и надежде на скорое устранение неполадки. От появившейся гипотезы о том, что электричество пропало по вине какого-то полтергейста или каких-нить пришельческих фокусов, пришлось отказаться через несколько минут. Все оказалось намного прагматичнее. Свет вырубили на подстанции, причем вырубили в соответствии с графиком экономии электроэнергии. Чего-чего, а этого не ожидал никто. Мысль просидеть без музыки всю ночь вызвала у всех дрожь по всему телу, и пиплы методично сели отогреваться вокруг костров. Чтобы окончательно не загрустить, поближе к танцполу подкатили джип, открыли двери и включили музыку. Треки с компактов укрепляли надежду на благополучный исход. Через час стало известно, что ток появится к 12 ночи. Нам ли привыкать к трудностям?! Тусовке было о чем поговорить сидя возле костра и изредка поглядывая на звезды и Луну, которая к этому времени светила не хуже, чем в полнолуние.


Наверно и она внесла вклад в мистику этой ночи, так как ровно после двенадцатого удара моих наручных часов за спиной раздался радостный вопль. Свет появился. После вынужденного перерыва музыка показалась еще более заводящей, а в танцах чувствовалось выражение радостных эмоций. Постепенно вечерина перешла в стадию разгара. Костры стали ярче, музыка громче и еще больше психоделичнее.


Хочу сказать, что танцевать весенней ночью возле реки перед костром, да еще и под такую музыку - это просто надо пережить каждому трансеру, так как описать ощущения вербально не представляется возможным. Все неприятности мгновенно забылись, а если что-то и промелькало в голове, то наоборот, усиливало всеобщий экстаз. Подуставшие танцоры вновь располагались возле костров и, отдохнув, возвращались назад. Обещание о новой музыке было выполнено dj-ми сполна, хотя и старые добрые треки с успехом делали свое музыкальное дело.


Незаметно с восточной стороны ясного ночного неба стало понемногу светать. Утреннее солнце дало о себе знать красноватым заревом из-за горизонта. Жесткая ночная психоделика сменилась мелодичным звучанием. Лучи осветили декорации, которые теперь, казалось, приобрели несколько другие черты. Начинался новый день, а пати подходила к концу. Поднимающийся вверх дым догорающих костров, прогнозировал хорошую погоду.


Автобус приближался к субботнему Киеву. Пересекши городскую черту, он иногда останавливался, и по городу расходились люди - сонные, уставшие, но по-своему умиротворенные.


До следующего open air'а!

Создан 06.2000
Последняя редакция 02.05.2003

Диджеи (танцпол): 
Дизайн: 
Место сбора или адрес проведения вечеринки: 
база отдыха Десна
Город:
Хотяновка (Киевская область)
Страна:
Украина
E-mail организатора: 
contact@psyshine.org.ua

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Это небольшой тест на вашу человечность
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Программа "Экзальтация"


You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.


Скачать выпуск #0
Все выпуски программы в mp3
Все выпуски через торрент

Последние комментарии

Последнее на форуме

Рассылка PsyShine

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS-материал

Psychic Radio Station


Сейчас играет:

PsyShine в сети

Популярные категории

Вход в систему