Active Zone

Active Zone
Промогруппа: 
Double Shot Kiev
Дата проведения: 
2000-07-08
Отчет о вечеринке

Очень странно, что наука до сегодняшнего дня не научилась управлять таким важным процессом как погода. А может это и к лучшему, ведь обычно все достижения научного прогресса сразу же становятся достоянием засекреченных военных лабораторий, где маленькие злобные людишки изобретают новое супероружие для уничтожения предполагаемого противника.

Поэтому, я думаю, все простили Природе-матушке нависшие серые облака и моросящий дождь, из-за которого пришлось перенести намеченный open air в клуб.

О клубе стоит рассказать подробнее, тем более, что побывал я в "Базе" впервые. Улица Гарматная находится недалеко от метро "Шулявская", а метро считается во всем мире проявлением цивилизации. А теперь представь: ты выходишь из метро на улицу; уже стемнело, и проспект Перемоги освещают оранжевые огни фонарей. Перспектива ждать троллейбус навевает скуку, поэтому, укрывшись под зонтом, отправляешься на поиски клуба пешком. Машины несутся по проспекту - они проезжают мимо, не подозревая о событии, на которое они бы могли попасть, свернув с дороги. По ту сторону белой двойной разделяющей полосы сменяют друг друга здания промышленных предприятий - эдакое мрачное дополнение зловещему дождливому небу. В прямоугольниках их однообразных шаблонных окон нельзя разглядеть ничего, кроме тусклых отражений фонарных лампочек. Но вот наконец-то и Гарматная улица, обязанная названием то ли великому российскому поэту, то ли тем самым маленьким злобным людям из армии. Она уходит вглубь всего этого индустриального конгломерата. Ты попадаешь из Киева в другой город и коробки-параллелепипеды зданий цехов теперь окружают тебя с двух сторон. Как же так? Еще недавно ты ехал в метро, видел суетящихся людей, машины, и вдруг все это куда-то пропало - тишина, дождь, фонари (но фонари уже кстати другие - они излучают мертвый белый свет, безразличный к тебе). Впереди всплывает знак "Видимость поезда ограничена!" Неужели здесь ходят поезда?! Только товарные, о чем красноречиво говорят мощные металлические краны за воротами. Шлагбаумы, железнодорожные рельсы, светофоры - кто бы мог подумать, что все-это находится почти в центре города. Город в городе: здесь даже воздух насыщен индустриальными молекулами! Техно-рай. Ты начинаешь подумывать, что сам клуб - это некий загадочный цех. Дорога ведет вверх, и по доносящимся звукам понимаешь, что цель близка. Белое здание (как стало известно позже - профтехучилище - естественно, что еще могло быть здесь, в этом промышленном оазисе!). Клуб размещается в отдельном крыле. Подходишь ближе и вспыхиваешь от лучей ультрафиолета. Ты попал на "Базу".

Это, так сказать, только наружная сторона дела, потому что внутри клуба всех ждал немыслимо выносящий дизайн. Огромное количество флюрополотен, море ультрафиолета, стробоскопы и все с ними связанное. Нет смысла описывать это - лучше увидеть все своими собственными глазами. Звук был усилен проверенными временем колонками "Cervin Vega". Сам по себе клуб небольшой, но зато качество оформления здесь на высоте. Немного разочаровал chill out, вернее то, что под ним подразумевалось. Ну да ладно, ведь в эту ночь не стоило слишком расслабляться, ведь играли диджеи Wellsky, Orbal, Pubert [что-то я не заметил заявленных во флаере djs TIE и Ssentiv - я что-то пропустил?] и конечно же московский dj Lenin. В принципе он и был главным гостем, представляющим российский транс лейбл Sun Trance Productions. Честно говоря, лично я не заметил в сете Lenin'а чего-то супер нового и прогрессивного. Хотя стоит отметить его бесспорный профессионализм как диджея - Жека, как его еще называют, чувствует настроение танцпола и умеет подобрать нужную музыку. Я слышал разные мнения о треках, которые он ставил. А я бы их усреднил и заявил, что музыка все-таки была разноплановая и по-своему хорошая. И это подтверждала постоянно меняющиеся люди на танцполе - одни уходили, другие начинали танцевать (я тоже так поступал, но не столько из-за музыки, сколько чтобы немного отдохнуть и выйти на улицу).

А на улице к этому времени уже прекратился дождь. За что я полюбил "Базу" еще больше, так это за бювет с холодной питьевой водой, который находится в 50 метрах от клуба. Переходишь через дорогу, нажимаешь рычаг и утоляешь жажду. Это невероятно освежает и придает сил. А потом - назад на танцпол. Я принимал такие водные процедуры несколько раз, но потом все-таки пожалел - слишком большое количество выпитой воды не позволяло так активно двигаться, как перед этим.

Тем временем сет Lenin'a подходил к концу. Под утро все уже немного подустали, и на танцполе остались самые энергичные. А также те, кто ждал дебютного живого выступления киевского проекта Baklan Cluster. Ребята появились на небольшой сцене незадолго до завершения ленинского сета. И когда последний его трек доиграл до конца, музыканты принялись за работу. Для меня до сих пор остается загадкой, как можно такую музыку играть вживую! Все-таки это вам не по барабанам стучать и на гитаре лабать. Много всяких кнопочек, ручек, лампочек... Это надо уметь. Теперь насчет музыки. Я давно не слышал чего-то подобного, может это действительно downtempo trance? Лучше один раз послушать... И люди слушали. Но, либо из-за усталости, либо от удивления, большинство просто смотрело на троих музыкантов, колдовавших над своими электронными приборами. А те извлекали из них все новые и новые звуки. Мне кажется, что для того, чтобы полностью въехать в музыку Baklan Cluster'a нужно послушать ее пару раз где-нить в одиночестве очень внимательно. В ней есть то, что надо додумать самому. А это очень важно, когда музыканты оставляют возможность осмысления самому слушателю, а не "пережевывают" все за него. Это понимали все, кто остался, чтобы дослушать до конца live set. И судя по аплодисментам в конце не пожалели об этом. Спасибо вам, ребята, за качественную музыку!

Создан 24.09.2000 Последняя редакция 02.05.2003

Дизайн: 
Место сбора или адрес проведения вечеринки: 
клуб База,
Город:
Киев
Страна:
Украина
E-mail организатора: 
contact@psyshine.org.ua

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Это небольшой тест на вашу человечность
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Программа "Экзальтация"


You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.


Скачать выпуск #0
Все выпуски программы в mp3
Все выпуски через торрент

Последние комментарии

Последнее на форуме

Рассылка PsyShine

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS-материал

Psychic Radio Station


Сейчас играет:

PsyShine в сети

Популярные категории

Вход в систему