Маленькие радости зимы

Маленькие радости зимы
Маленькие радости зимы
Промогруппа: 
Misterika Family
Дата проведения: 
2011-12-10 - 2011-12-11
 
Региональная молодежная организация «Сфера» 
http://sphere.org.ua/ 

 
M I S T E R I K A Family 

Медленно подходит декабрь, что в народе зовется Воротами Зимы. Всё ближе к нам подбирается время сказочного холодного покоя, но вместе и с тем дни праздничной суеты и веселья, время, когда мы встречаемся со своими близкими и родными и проводим с ними эти замечательные праздники - Новый год, Крещение, Масленица, День Святого Валентина. У самого порога Зимнего Волшебства мы приглашаем вас посетить наше сказочное мероприятие «Маленькие радости зимы», где вы сможете насладиться приятной атмосферой тепла и уюта, пообщаться с друзьями, проникнуться работами различных мастеров, которые будут украшать это чудесное время магических действий. С первого шага вашему взгляду будет представлена выставка дизайна: яркие полотна, картины, арт-выставка смелых инсталляций. Сделав еще несколько шагов, вы с головой окунетесь в удивительный мир: йога-бар, интересные кинопоказы, роспись хной, художественные и музыкальные мастер-классы, творческие тренинги. А чтобы вы смогли побаловать своих близких и себя подарками, будет представлена ярмарка самых необычных творческих работ, где наши мастера предложат свои сувениры и украшения ручной работы, авторскую одежду, картины, музыкальные инструменты. Вечернюю атмосферу украсят коллективы живой и электронной музыки, а в завершение будет представлена ночная программа в лучших традициях Misterika Family.. . . 

Приглашаем всех друзей! Спешите попробовать … 
Маленькие радости зимы 
 

Дневная программа: 
Концептуальная выставка дизайна, свето и видео инсталляций, полотен, картин и другого всевозможного арт-искусства. 

Свои работы представят: 

Shankara LAB 
(Misterika family, Euphoria pro, Crimea) 
http://www.myspace.com/shankaralab 

Hyper Icons 
(Spirit Medicine Promo, Украина, Львов) 
http://facebook.com/hypericons 

Ahankara 
(Black Waters of Yamuna,
Another Dimension Music,  Ukraine, Odessa) 
http://ahankara.deviantart.com/ 

Предпраздничная АРТ-ярмарка для всех любителей яркого и необычного: 

АРТ ярмарка- место взаимопроникновения народных традиций за счет выставки-продажи хенд мейд изделий, сувениров, одежды, обуви, сумок, украшений, предметов быта и музыкальных инструментов. Этно-вещи, сувениры ручной работы, непальская одежда, а также: 
- йога-бар: чаи, сладости 
- биотату, роспись хной 
- этно- сейшн – барабаны, флейты, варганы 
- неповторяемая волшебная дружеская атмосфера! 
- по окончании ярмарки- выставка, вечерний концерт от живых групп и проектов 

Участники маркета: 

Mirabella Shop 
http://vkontakte.ru/albums-5923565 

Hyper Icons 
Лавка ритуально-метафизических артефактов 
(fluoro handmade футболки, сумочки, амулеты) 
http://spiritmedicine.com.ua/project_psyshop.html 

Nashka (Херсон) – изделия из глины 
http://omshankara.blogspot.com/ 

Stilartom (Херсон) Артём Васильев 
http://www.facebook.com/profile.php?id=100...713&sk=info 

HAND MADE мастерская из города Зеленограда Полосатый Лис 
Мастерская представит: украшения ручной работы (полимерная глина, войлок, вязаные бусины и другие материалы).http://vkontakte.ru/club16817387 


Lection & Master Class Area 

Изюминкой мероприятия станет Джэйк Белл, музыкант-художник, стоящий у истоков зарождения психоделической культуры в Америке. 
www.cduniverse.com www.pinkzoyd.com 
Свою программу он представит в виде музыкального перфоманса и выставки своих картин, которую он сопроводит лекцией о психоделической культуре 60-х. Работы Джейка были представлены в книге "The Scrimshander", собравшей в себя лучшие произведения графиков, работающих в технике гравюра по кости. Параллельно изучал технику масляной живописи, представляя свои работы в галереях Нью-Йорка и Коннектикута, некоторые образцы которых попали в музей современного искусства Америки. Его стиль полотен соотносим с направлениями "нео- экспрессионизм" и "нео-граффити". Недавняя выставка произведений Джейка экспонировалась в галерее "West Cornwall" , штат Коннектикут, а так же в "Paduano Gallery" в Донецке и "Зелёная Пирамида" в Севастополе. Последние выставки работ в Севастополе (Атриум и Мадам Шако) имели яркий резонансный отклик. Сюрпризом станет серия новых полотен художника в которых художник воплотил свое видение индейского народа Уичоли, духовного учителя Вишну Дэва и другие аспекты красочных вибраций космического сознания, насладиться красотой которых можно будет во время перфоманса-выступления чаровника Джэйка Бэла. Также будут организованны индивидуальные мастер классы с техникой его рисования по минимальной оплате 40 грн с человека. 
 
На своих мастер классах Джейк учит творческой свободе и состоянию проводника, вы можете без художественных навыков, выражать самые глубинные миры вашего подсознания перенося их на поверхность холста. 
Применять при этом различные техники, использовать свои эмоции и ощущения для Джейка важно чтоб вы водили кисточкой или мелком по полотну получая при этом удовольствие, «не важно что, важно как» - это условие для переноса абстрактных образов, в котором Джейк открывает творческие способности живущие в каждом человеческом существе. Мастер класс будет происходить под психоделический эмбиент Джейка Белла. 
Виженари Aрт — это новое духовное искусство, имеющее в своей основе передачу увиденного в изменённом состоянии сознания, религиозного, медитативного созерцания, транса, шаманского опыта. Мистические, часто религиозные образы, которые передает нам "визионер-художник" дают нам возможность войти в контакт с "скрытой реальностью", c тем, что например буддисты называют Самбхогакая — образ Будды, постижимый исключительно в глубокой медитации, а психологи - "символизмом коллективного подсознания " 
Визионеры (visionary artist) полагают, что виженари Арт - это новое направление искусства следующего "сверх-цикла", который уже определяется эволюцией самой личности человека и современными коммуникативными возможностями, легко преодолевающими национальные границы и религиозные рамки. При этом считают, что такое искусство берёт своё начало ещё в архаических культах доисторических времен, а наскальная живопись, выполненная шаманом - древний пример именно visionary art. 

Мастер класс по изготовлению и игре на этнических инструментах: Ведет – Дмитрий Мукиф (Херсон) 
Темы и инструменты: 
Перкуссия: Дарбука турецкая, Кахон, Труба с мембраной, Посох дождя, Шейкер-яйко, Трещалка-скрипелка, Снейр бамбуковый, Бамбуковые палочки 
Духовые: Диджериду бамбук, Фуяра бамбук, Сакухачи, Блок-флейта, Сопилка арабская, Сопилка украинская, Флейта блюзовая поперечная,Флейта индийская свистковая, Гофро-свистец, Лесная флейта, Флейта ветра, Окаринки. 
- Губные гармошки, блюзовые, Варганы, Пила, Калимба. 

Мастер класс по игре на таких инструментах, как: 
Глюкофон (он же - Hapi Drum, Tank Drum) - это перкуссионный музыкальный инструмент, упрощенный и доступный аналог швейцарского инструмента HANG DRUM, французского SPACE DRUM и американского HALO. 
Варган, дрымба, хомус- самозвучащий язычковый музыкальный инструмент. 
Проводит : МАКС *Живые Человеки http://vkontakte.ru/club27864898 

Музыкальную ночную и вечернюю программу наполнят: 
- группа "МОРЖ" 
 
акт импрессионизма в музыке, полотно странного уличного художника "с черной бусиной в душе", где смело замешана бесконечная поэзия и спонтанная уличная цыганщина-безтрусовщина, психоделическая шаманская пляска-импровизация, лютая попса, переджаз, недопанк, полуфанк, танго-регги, вальсы, романсы, смех и слёзы, философская матерщына, любовь, театр одного вахтёра, болезненная трансовость текстов, невозможность пронзительных монологов-стихов, искреннее кривляние, классический академизм и трогательное словоблудие - попробуйте собрать всё воедино и у вас ничего не получится..." 
Состав: 
Белозёров - гитара, вокал, песни, считалки, искажения 
Игорь Гендель Кречковский - контрабас, вокал, плеть 
Роман Галаборда - гитара, вокал, песни, третий глаз 
Михаил Малютин - барабаны, перкуссия, критика 
Данил Леонидович - звукочародей 
Катя Галат - самый красивый арт-директор на планете 
http://www.myspace.com/morj_music 
http://vkontakte.ru/club4439862 

SATORI Live Project (Одесса) 
 
Эта музыка сразу погружает вас в атмосферу шаманских вибраций, пульсирующих танцевальных ритмов, и волшебного, обволакивающего вокала! 
Взяв за основу фольклорное наследие своих славянских предков, и органично влив его в поток современных электронных течений, таких как psy-trance, dubstep и electro-house, фолк-певица Иванна Нечай и музыкант Ростислав Васильченко создали проект SATORI Live – музыку, открывающую совершенно новые грани чувственных ощущений. Психоделические видео инсталляции, завораживающий этнический вокал , шаманские музыкальные инструменты и экспрессивная подача – всё это неотъемлемая часть выступлений SATORI Live Project. 
http://www.ivannanechay.com.ua/ru/projects...ri-live-project 

- Специальное подготовленное выступление от легендарного Украинского проекта 
Zymosis (Altar, Sunline, Kagdila, Ukraine) DjSet 
 
http://www.zymosis.info 
http://www.myspace.com/zymosispsy 
Zymosis - один из самых перспективных украинских psytrance проектов. 
В музыке коллектива элементы глубокого chill, ambient и downtempo звучания грамотно сочетаются с яркими, мелодичными гармониями и драйвом. Музыканты Zymosis используют нестандартные подходы к созданию композиций, придавая своему звучанию оригинальность и завершенность. 
Участники коллектива, Dimitro и Gree_shanti, уже более 10 лет увлекаются созданием качественной психоделической музыки, постоянно накапливая опыт и генерируя новые идеи. На счету проекта множество треков, изданных зарубежными и украинскими лейблами, а также огромное количество выступлений, в том числе на одной сцене с такими грандами как Infected Mushroom, Juno Reactor, Cosmosis, Solar Fields, Shpongle, Hallucinogen, KoxBox, Talamasca ... 

- новый проект из Украины ART imagination 
 
http://soundcloud.com/art-imagination 
Слоган проекта - *Ломаем стереотипы*, говорит о совершенном разнообразии в музыкальной концепции проекта. 
В одном треке вы можете уловить ноты Ethnic Trance ритм / Jazz и Folk вокал / Мелодичное фортепиано и звук варгана, диджериду или флейты. 
Это подобно ощущениям, словно вы смотрите яркие картины в галерее чудес. 
Каждое выступление - это чистое и искреннее переживание, шаманский обряд - это актуальное восприятие и постоянный эксперимент древнего искусства с современными музыкантами. 


Ночную программу наполнят psychedelic forest & goa вибрации от шаманов: 

Main 

Alienapia (Phototropic, Ezel-Ebed, Space Baby - Crimea, Ukr) 
http://www.myspace.com/alienapia 

Shiva3 (Space Baby Rec , LUA , Crimea, Ukr) 
http://www.myspace.com/shivazproject 

Ktulhu & Alice(Misterika Family, Ukraine) 
http://psyshine.org.ua/music/djs/alice 

Spirit Medicine (Space Baby Rec / Lviv) 
http://spiritmedicine.com.ua/ 

С презентацией дебютной компиляции от новорождённого лейбла:

Ablepsia (Another Dimension Music/Promo, Hidden Factory Rec) 
http://www.anotherdimension.com.ua 
http://www.soundcloud.com/ablepsia 
http://www.myspace.com/ablepsiamusic 

MindWarp (ClockTail Records, Odessa) 
http://www.myspace.com/clocktailrecords/ 

Chill 

 
Kalumet In Dub (PsyLifeMusick) 
www.kalumet.hu 
http://ozorafestival.eu/2011/2011/03/kalumet-in-dub/ 
http://kalumet.psylife.net/audio/Kalumet_I..._At_TC_2011.mp3 

Shiva3 in chill (Space Baby Rec , LUA , Crimea, Ukr) презентация нового EP 
Ktulhu & Alice(Misterika Family, Ukr) 
Okujah(Misterika Family, Ukr) 

Впервые будет представлен 1-ый CD Shop с релизами от лучших Украинских лейблов: 

Moon Koradji records 
CL0CkTaiL M0nKs 
Space Baby Records 
Treetrolla Records 
Aqua Deep Music / Sentimony records 
TreeTrollya 
SkyGravity Records 

Начало Дневной программы с 12 00 (ярмарка, выставка, мастер-классы) 
Начало вечернего концерта и ночной программы с 18:00 (перфомансы, живые выступления) 

Место проведения: Одесса 
Music Art Club «Respublica» 
Адрес: пер. Шампанский, 2 
- комплекс, состоящий из круглосуточного бара, выставочного пространства, концертно-театрального зала, помещение для проведения пресс-конференций и различных презентаций 
- одна из самых больших концертных площадок в Одессе 
- клуб с постоянно меняющимся экстерьером и интерьером за счет виджеинга внутри здания и видеопроекции снаружи 
- разнообразие культурной программы: от концертов до концептуальных арт-проектов и международных фестивалей 
- резиденции европейских художников и музыкантов 

Возможности клуба: 
- комплекс, состоящий из круглосуточного бара, выставочного пространства, концертно-театрального зала, помещение для проведения пресс-конференций и различных презентаций; 
- одна из самых больших концертных площадок в Одессе; 
- клуб с постоянно меняющимся экстерьером и интерьером за счет виджеинга внутри здания и видеопроекции снаружи; 
- разнообразие культурной программы: от концертов до концептуальных арт-проектов и международных фестивалей; 
- резиденции европейских художников и музыкантов. 

Организационный взнос: 
Вход на дневную программу: (выставка – ярмарка) - 20 грн Детям бесплатно! 
Вход на вечернюю и ночную программу: 
Предварительный орг сбор: 
90 грн 
В день проведения 
100 грн с флаером, 120 грн без флаера 

Флаера: 
-Театр На Чайной (Ул. Карантинная, 21/1) 
-Диски та Кассеты (Ул. Ак.Глушко,11ж (к-тр "Золотой Дюк")) 
-Диски та Кассеты (ул. Пантелеймоновская, 2) 
-Диски та Кассеты (Ул. Ришельевская\Греческой) 
-Музтанг (Ул. Дворянская\Нежинской) 
-Стафф (Ул. Успенская\Александровский) 
-Дикий Z (Ул. Преображенская\Успенской) 
-EL MATE (Ул. Дворянская(8)\Пастера) 
-Copyright (Ул. Большая Арнаутская, 100) 
-ШуZZ (Ул. Успенская,22) 
-Выход (Ул. Бунина, 24) 
-Шкафф (пер.Воронцовский 6) 
-ToopoShop (ТЦ Афина, 5 этаж) 

Орг. сбор за участие в ярмарке будет составлять 100 грн с одного работника. 
Заявки на участие принимаются до 1 декабря 
Мы ждем ваши смелые идеи и предложения! 
Общие вопросы – misterikafestivalatgmail [dot] com 
Вопросы по дизайну – shankaralabatgmail [dot] com 

Skype – misterikafestival 
Icq 322863239 
0935265067 Денис 
0957941997 Андрей 
0974123370 Ирина 

We Are The World

Музыкальные проекты: 
Диджеи (танцпол): 
Музыкальные проекты (chillout): 
Диджеи (чиллаут): 
Место сбора или адрес проведения вечеринки: 
Music Art Club «Respublica»
Город:
Одесса
Страна:
Украина
E-mail организатора: 
misterikafestival@gmail.com

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Это небольшой тест на вашу человечность
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Программа "Экзальтация"


You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.


Скачать выпуск #0
Все выпуски программы в mp3
Все выпуски через торрент

Последние комментарии

Последнее на форуме

Рассылка PsyShine

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS-материал

Psychic Radio Station


Сейчас играет:

PsyShine в сети

Популярные категории

Вход в систему